怎样将支付宝收款码放在手机桌面上?

 时间:2026-05-05 11:01:23

1、打开手机桌面,进入到【支付宝】。

怎样将支付宝收款码放在手机桌面上?

2、进入到个人中心,点击选择右上方的【设置】。

怎样将支付宝收款码放在手机桌面上?

3、点击选择【功能管理】,继续下一步的操作。

怎样将支付宝收款码放在手机桌面上?

4、在显示的页面上,点击选择【快捷方式设置】。

怎样将支付宝收款码放在手机桌面上?

5、选择【收款】,点击右侧的【添加】就可以了。

怎样将支付宝收款码放在手机桌面上?

  • 微信收款码怎么放手机桌面
  • 如何将支付宝的收付款码添加到桌面
  • 微信收款码怎么放手机桌面
  • 华为向上滑动进入怎么关闭
  • 支付宝怎么将收钱设置为手机桌面快捷方式?
  • 热门搜索
    关于的手抄报图片 感恩主题手抄报 环境保护手抄报图片 以爱为主题的手抄报 四季手抄报 廉洁手抄报资料 读书月手抄报 小学生环保手抄报资料 有关于元宵节的手抄报 格列佛游记手抄报