苹果两个手机怎么互传所有东西

 时间:2026-05-07 18:43:37

1、手机打开QQ,点击左上角头像。

苹果两个手机怎么互传所有东西

2、在左侧菜单中选择我的文件。

苹果两个手机怎么互传所有东西

3、进入我的文件页面后,点击右上角的图标。

苹果两个手机怎么互传所有东西

4、然后选择面对面快传。

苹果两个手机怎么互传所有东西

5、选择发送文件。

苹果两个手机怎么互传所有东西

6、然后选择要互传的文件。

苹果两个手机怎么互传所有东西

7、另一个手机也像上面步骤一样操作,只不过选择的是收文件,那么到了这一步就会搜索到对方,点击对方头像开始发送。

苹果两个手机怎么互传所有东西

8、发送成功。

苹果两个手机怎么互传所有东西

  • iphone12抬起唤醒怎么打开呢?
  • 魔力挺真假如何分辨?夏娃之秀魔力挺真假对比
  • 非常简单的陈皮陈肾西洋菜汤
  • 手机iOS系统定位服务关掉系统自定使用
  • 百度网盘怎么自动同步手机通讯录
  • 热门搜索
    关于读书节的手抄报 走进名著手抄报内容 清明节手抄报题目 美丽的家乡手抄报 安全法制手抄报内容 珍爱生命手抄报资料 敬廉崇洁手抄报内容 爱护眼睛手抄报 手抄报图案小装饰 手抄报安全