华为手机怎么设置应用全屏显示

 时间:2026-04-22 02:01:38

1、点击设置图标,如下图所示

华为手机怎么设置应用全屏显示

2、选择显示选项,如下图所示

华为手机怎么设置应用全屏显示

3、点击更多显示设置,如下图所示

华为手机怎么设置应用全屏显示

4、选择应用全屏显示,如下图所示

华为手机怎么设置应用全屏显示

5、勾选某个应用,如下图所示

华为手机怎么设置应用全屏显示

6、最后注意全屏显示上面的提示,如下图所示

华为手机怎么设置应用全屏显示

1、1,点击设置图标

2,选择显示选项

3,点击更多显示设置

4,选择应用全屏显示

5,勾选某个应用

6,最后注意全屏显示上面的提示

  • 华为mate40如何设置全屏显示应用
  • 华为mate20pro怎么开启应用全屏显示
  • 华为手机如何设置应用全屏显示
  • 华为多任务界面设置
  • 华为P50设置自定义熄屏步骤分享
  • 热门搜索
    清明节手抄报设计图 手抄报怎么做 关于古诗词的手抄报 寓言故事手抄报 关于文明的手抄报图片 孝敬父母手抄报 文明交通我见证手抄报 关于马的手抄报图片 关于普法的手抄报 儿童手抄报模板