虎牙直播的消息提醒设置在哪?

 时间:2026-04-24 09:39:32

1、打开手机。

虎牙直播的消息提醒设置在哪?

2、应用商店下载虎牙直播。

虎牙直播的消息提醒设置在哪?

3、安装到桌面,打开虎牙直播。

虎牙直播的消息提醒设置在哪?

4、进入虎牙直播,点击右下角我的,点击右上角的图标。

虎牙直播的消息提醒设置在哪?

5、滑动设置的页面,即可看到消息提醒设置的选项,进入可以选择设置相关的消息提醒。

虎牙直播的消息提醒设置在哪?

1、打开手机。应用商店下载虎牙直播。安装到桌面,打开虎牙直播。进入虎牙直播,点击右下角我的,点击右上角的图标。滑动设置的页面,即可看到消息提醒设置的选项,进入可以选择设置相关的消息提醒。以上是我个人总结经验,希望可以帮助到大家。

  • 女生qq扩列宣言怎么写?
  • 花椒直播如何查看自己的浏览记录?
  • 猎游怎么填写个人简介
  • 和平精英虎啸骄阳套装如何获得
  • 虎牙直播怎么关闭我的动态展示功能
  • 热门搜索
    弘扬法治精神手抄报 做美德少年手抄报 手抄报的版面设计 四年级上册手抄报 与诗同行手抄报 三爱三节手抄报内容 关于感恩老师的手抄报 三爱手抄报图片 防新型冠状病毒手抄报 孝敬父母手抄报