支付宝如何关闭小额免密支付和自动扣款?

 时间:2026-04-26 10:41:11

1、在“我的”点开“设置”按钮

支付宝如何关闭小额免密支付和自动扣款?

2、再点击“支付设置”

支付宝如何关闭小额免密支付和自动扣款?

3、点击“免密支付/自动扣款”

支付宝如何关闭小额免密支付和自动扣款?

4、点击“小额免密支付”

支付宝如何关闭小额免密支付和自动扣款?

5、关闭“小额免密支付”

支付宝如何关闭小额免密支付和自动扣款?

6、返回,然后点击要关闭自动扣款的服务,点击“关闭服务”即可关闭自动扣款

支付宝如何关闭小额免密支付和自动扣款?

  • 酒驾没达标怎么处理
  • 怎样维持一段婚姻
  • 12306在哪找电子身份证
  • AIMS正确教你使用大棒加胡萝卜
  • 贵金属行情分析
  • 热门搜索
    一年级手抄报怎么写 有关梦想的手抄报 书手抄报 消防的手抄报 节粮节水节电手抄报 电影手抄报 数学小故事手抄报 童话世界手抄报 环境保护手抄报资料 三年级下册手抄报大全