iphone11怎么自定义单点向上滚动

 时间:2026-04-21 18:48:28

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么自定义单点向上滚动

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么自定义单点向上滚动

3、然后点击触控。

iphone11怎么自定义单点向上滚动

4、之后点击单点。

iphone11怎么自定义单点向上滚动

5、然戴番后点击选择向上囊驾边滚动即可。

iphone11怎么自定义单点向上滚动

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点肺诉击辅助功能。

3、点击触控。

4、点击单点。

5、点击选择向上滚动即可。

  • 苹果12怎么调出控制中心
  • 苹果辅助功能怎么设置
  • iPhone14如何打开系统的指针控制设置
  • 怎么关掉iphone按键重复功能
  • 苹果手机亮度自动调节怎么关
  • 热门搜索
    小学数学手抄报 民族团结一家亲手抄报 手抄报网 元旦手抄报图片 语言文字手抄报 感恩母亲的手抄报 我心目中的英雄手抄报 新年手抄报内容 讲普通话写规范字手抄报 春节风俗手抄报