OPPO手机怎么关掉淘宝的短信

 时间:2026-04-24 04:08:20

1、我们先点击打开,手机桌面上的设置软件。

OPPO手机怎么关掉淘宝的短信

2、进入设置后,我们点击页面里的应用管理。

OPPO手机怎么关掉淘宝的短信

3、然后我们点击,应用管理页面里的应用列表。

OPPO手机怎么关掉淘宝的短信

4、紧接着我们点击,应用列表里的手机淘宝。

OPPO手机怎么关掉淘宝的短信

5、随后我们点击,应用信息里的应用权限。

OPPO手机怎么关掉淘宝的短信

6、最后只需要我们点击,开启短信就可以了。

OPPO手机怎么关掉淘宝的短信

1、我们先点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、进入设置后,我们点击页面里的应用管理。

3、然后我们点击,应用管理页面里的应用列表。

4、紧接着我们点击,应用列表里的手机淘宝。

5、随后我们点击,应用信息里的应用权限。

6、最后只需要我们点击,开启短信就可以了。

  • 淘宝消息怎么屏蔽
  • 淘宝推送信息怎么取消
  • 淘宝老是发手机短信怎么取消
  • 淘宝短信怎么退订
  • 淘宝怎么取消短信通知设置
  • 热门搜索
    70周年手抄报 四年级手抄报大全 关于教师节的手抄报 纪念英雄手抄报 狼王梦手抄报 有关科技的手抄报 手抄报图片素材 生态文明手抄报 七彩童年手抄报 感谢老师的手抄报