微信上的电子发票如何打开

 时间:2026-04-21 14:34:46

1、打开微信应用首页页面,看图

微信上的电子发票如何打开

2、按下导航栏我,打开我页面,看图

微信上的电子发票如何打开

3、按下卡包,打开卡包页面,看图

微信上的电子发票如何打开

4、按下票证,打开票证页面,看图

微信上的电子发票如何打开

5、按下发票就开始加载发票数据了,看图

微信上的电子发票如何打开

6、加载完数据就打开我的发票页面,这里是显示发票记录列表,如果需要看详情就按下记录打开详情页面,看图

微信上的电子发票如何打开

微信上的电子发票如何打开

  • 微信开的电子发票在哪里可以查看
  • 微信电子发票在哪里看怎么样找到并打印出来
  • 微信电子发票如何查看并打印
  • 微信电子发票在哪打开
  • 微信电子发票怎么开
  • 热门搜索
    安全手抄报花边 守法手抄报 感恩主题手抄报 关于清明节手抄报图片 关于的手抄报图片 二年级的手抄报 安全法制手抄报 初中法制手抄报 日行一善手抄报资料 安全文明手抄报图片