腾讯wifi管家,怎么设置关闭资讯要闻推送?

 时间:2026-04-22 19:49:40

1、打开手机上的wifi管家。

腾讯wifi管家,怎么设置关闭资讯要闻推送?

2、然后点击下方的我的选项。

腾讯wifi管家,怎么设置关闭资讯要闻推送?

3、在页面下方有一个应用设置的选项,点击打开。

腾讯wifi管家,怎么设置关闭资讯要闻推送?

4、再点击这里的通用设置。

腾讯wifi管家,怎么设置关闭资讯要闻推送?

5、进入后,有一个资讯要闻推送的选项,点击右边的开关。

腾讯wifi管家,怎么设置关闭资讯要闻推送?

6、把开关关闭后,就可以不接收相关的推送信息了。

腾讯wifi管家,怎么设置关闭资讯要闻推送?

  • 荣耀x20se如何关闭锁屏提示音
  • 怎样在360安全卫士里关闭软件卸载残留提醒啊?
  • 如何开启酷玩来电铃声的来电秀开关
  • 上海到常州中华恐龙园—环球恐龙城自驾旅游攻略
  • 360手机安全卫士之开启防广告骚扰功能篇
  • 热门搜索
    守则规范手抄报 小学生反邪教手抄报 科学幻想画手抄报 物理手抄报版面设计图 心里手抄报 爱我中华手抄报资料 一年级手抄报图片 英语节日手抄报 关于三国演义的手抄报 关于爱读书的手抄报