如何设置支付宝延时到账?

 时间:2026-04-23 07:47:03

1、首先打开手机支付宝,点击页面上的“转账”功能。

如何设置支付宝延时到账?

2、然后在转账页面上点击右上角的“...”图标。

如何设置支付宝延时到账?

3、选择“延时转账服务”。

如何设置支付宝延时到账?

4、然后可以按照实际情况选择2小时或者是24小时。

如何设置支付宝延时到账?

5、填写对方账户进行转账即可!

如何设置支付宝延时到账?

  • 支付宝怎么设置支付延迟到账
  • 手机支付宝怎么设置延迟转账功能?
  • 支付宝如何设置转账延时到账
  • 支付宝如何设置转账延时到账
  • 支付宝延迟转账在哪里设置
  • 热门搜索
    关于动物的手抄报 三国演义手抄报图片 中秋手抄报内容 健康小常识手抄报内容 禁毒手抄报资料 纪念英雄手抄报 清明节手抄报内容50字 感恩手抄报资料 我与校树共成长手抄报 推普手抄报