微信怎么查看自己的绿码

 时间:2026-04-22 08:07:04

1、点击我选项

进入微信,点击选择【我】选项。

微信怎么查看自己的绿码

2、选择服务选项

进入我界面,点击选择【服务】选项。

微信怎么查看自己的绿码

3、点击城市服务

进入服务界面,点击打开【城市服务】。

微信怎么查看自己的绿码

4、点击健康码选项

进入城市服务,点击界面的【健康码】选项。

微信怎么查看自己的绿码

5、查看绿码

查看用户自己的绿色健康码。

微信怎么查看自己的绿码

  • 我的微信不能申请官方收款码怎么办?
  • 姓氏宗祠与家庙称呼有什么区别?
  • 一把刀刺在一个人身上 旁边一个仁,猜一个成语
  • 手绘火烈鸟思慕雪
  • 回程车配货怎么办
  • 热门搜索
    运动会手抄报资料 关于防疫情的手抄报 关于科技的手抄报内容 珍爱生命手抄报资料 数学王国手抄报 有关国庆节的手抄报 关于汉字的手抄报图片 小学生交通安全手抄报 小学生手抄报版面设计图 做文明小学生手抄报