苹果手机怎么关闭5g网络

 时间:2026-04-25 09:10:13

1、打开iPhone设置界面之后,点击页面上方的蜂窝网络。

苹果手机怎么关闭5g网络

2、翻转新的页面后,点击页面中的蜂窝网络选项。

苹果手机怎么关闭5g网络

3、进入蜂窝网络选项页面后,点击页面上方的语音与数据选项

苹果手机怎么关闭5g网络

4、进入语音与数据设置界面之后,勾选页面中的4G网络,再将页面中的独立5G网络设置为关闭即可。

苹果手机怎么关闭5g网络

  • iphone14关机声音怎么打开?
  • iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
  • 日版iphone怎么用4G卡贴设置出4G网
  • iphone12怎么打开蜂窝移动数据
  • 苹果14充电充不进怎么回事
  • 热门搜索
    清明节英语手抄报内容 经典诵读手抄报资料 走进西部的手抄报 环境保护手抄报资料 国史党史手抄报资料 勤俭节约的手抄报 简单手抄报花边边框 体育手抄报的内容 数学手抄报版面设计 美文欣赏手抄报