抖音里的慢动作怎么拍

 时间:2026-04-30 23:23:32

1、首先打开手机,在手机怎桌面上找到并点击抖音APP按钮,然后第一步就完成了。

抖音里的慢动作怎么拍

2、在抖音页面最下方中找到并点击【+】按钮,然后我们就进入拍摄页面啦,只有点击“+”按钮,继续后面的步骤。

抖音里的慢动作怎么拍

3、在拍摄页面中,在右上角的第二栏里点击【速度开】按钮,如下图所示。然后我们可以在“录制”的上方中弹出“标准”字样。

抖音里的慢动作怎么拍

4、然后可以看到有“极慢、慢、标准、快、极快”选项,然后选择点击【慢】按钮。最后就可以拍摄视频了,点击对勾就可以看到慢动作视频啦。到这就结束了。

抖音里的慢动作怎么拍

  • 抖音慢动作视频如何拍摄?
  • 抖音怎么拍先正常后慢动作
  • 抖音怎么拍慢动作
  • 抖音怎么拍慢动作特效
  • 抖音慢动作视频是怎么拍的?
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报花边 法治社会手抄报 海量阅读手抄报 有关消防的手抄报 环保节约手抄报 猜字谜手抄报 食品安全手抄报花边 我的家乡手抄报图片 语文天地手抄报 关于百分数的手抄报