微信怎么查健康码和行程码

 时间:2026-04-25 06:12:58

1、在微信我页面,点击【支付】。

微信怎么查健康码和行程码

2、在支付页面,点击【防疫健康码】。

微信怎么查健康码和行程码

3、在防疫健康码页面,点击【查看防疫健康码】。

微信怎么查健康码和行程码

4、出现授权申请,点击【允许】。

微信怎么查健康码和行程码

5、出现选项,点击【立即查看】。

微信怎么查健康码和行程码

6、查看健康码成功,点击【核验今日行程】。

微信怎么查健康码和行程码

7、输入验证码,点击【开始核验】,即可完成查看。

微信怎么查健康码和行程码

微信怎么查健康码和行程码

  • 行程码在哪里查询
  • 个人行程码在哪里查询
  • 行程码在哪里查
  • 怎样查询个人行程码
  • 行程码在哪里查询
  • 热门搜索
    庆祝六一手抄报 五水共治手抄报 廉政手抄报 安全教育手抄报一等奖 改革开放40周年手抄报 庆国庆手抄报 新冠肺炎手抄报 英语手抄报简单 科学幻想手抄报 民族大团结手抄报