全民K歌怎么关闭评论通知

 时间:2026-04-25 00:42:13

1、打开设置

打开软件,在【我的】界面点击左上角的设置。

全民K歌怎么关闭评论通知

2、点击消息通知

点击【消息通知】。

全民K歌怎么关闭评论通知

3、点击评论

下滑界面,点击进入【评论】。

全民K歌怎么关闭评论通知

4、关闭评论通知

在弹出的选项框里点击【关闭评论通知】,返回界面即可。

全民K歌怎么关闭评论通知

  • 全民K歌如何关闭评论?
  • 全民K歌app设置评论权限的正确步骤
  • 全民K歌如何设置仅好友可评论
  • 如何关闭全民K歌的评论通知
  • 全民K歌怎么设置评论权限
  • 热门搜索
    清明节的手抄报怎么画 关于科普的手抄报 国庆手抄报图片大全 欢度国庆手抄报图片 防震手抄报 六一儿童节手抄报大全 中国梦 手抄报 古典名著手抄报 关于爱的手抄报 创建卫生城市手抄报