每日英语听力APP怎么开启定时关闭

 时间:2026-04-25 14:36:57

1、单击账号

在每日英语听力APP的右下角单击账号。

每日英语听力APP怎么开启定时关闭

2、单击软件设置

在当前页面找到并单击软件设置。

每日英语听力APP怎么开启定时关闭

3、单击定时关闭

在设置页面找到并单击听力设置,单击定时关闭。

每日英语听力APP怎么开启定时关闭

每日英语听力APP怎么开启定时关闭

4、开启定时关闭

在当前页面选择时间并单击即可开启定时关闭。

每日英语听力APP怎么开启定时关闭

  • 考研数三考参数方程吗
  • 科研之友怎么修改个人信息
  • iPad签约 iPad电子签约 电子签约 怎么做?
  • she walks in beauty赏析是什么
  • 人脸识别存在的安全隐患及如何解决
  • 热门搜索
    奥运会手抄报 手抄报 春节 仿生学手抄报 安全小知识手抄报 关于长城的手抄报 健康心理手抄报 繁星春水手抄报 交通安全教育手抄报 文明城市手抄报内容 我读书我快乐手抄报内容