RedmiK40怎么分享热点给别人

 时间:2026-04-22 15:38:40

1、打开手机,点击设置按键。

RedmiK40怎么分享热点给别人

2、点击个人热点。

RedmiK40怎么分享热点给别人

3、开启便携式WLAN热点的滚轮。

RedmiK40怎么分享热点给别人

4、然后点击设置WLAN热点。

RedmiK40怎么分享热点给别人

5、最后就可以设置网络名称以及密码,对方就可以通过开启WiFi,连接到该便携式网络来进行代替流量的操作了。

RedmiK40怎么分享热点给别人

  • 红米手机怎么分享自己的热点
  • 红米手机怎么打开热点
  • 红米手机怎么开启个人热点
  • 在小米手机上怎样设置个人热点?
  • 红米k40怎么开热点
  • 热门搜索
    6年级数学手抄报 关于环境保护的手抄报 中国板报网手抄报 小学法制教育手抄报 小学生健康知识手抄报 诚信的手抄报 吸烟的危害手抄报 关于读书手抄报 运动手抄报图片 我爱数学手抄报