苹果 iPhone6 怎么关闭搜索中的短信内容

 时间:2026-04-28 10:09:45

1、如下图所示,当我们在 iPhone 上搜索时,它可以列出与当前搜索的关键字相关的短信内容。想要关闭 iPhone 上的搜索内容里显示短信内容,请继续往下看。

苹果 iPhone6 怎么关闭搜索中的短信内容

2、首先请打开屏幕上的“设置”应用,如图所示

苹果 iPhone6 怎么关闭搜索中的短信内容

3、在设置列表里找到“通用”一栏,点击进入。

苹果 iPhone6 怎么关闭搜索中的短信内容

4、在通用列表里请找到“Spotlight 搜索”一栏,点击打开,如图所示

苹果 iPhone6 怎么关闭搜索中的短信内容

5、接着请取消 Spotlight 搜索列表下的“信息”一栏,如图所示

苹果 iPhone6 怎么关闭搜索中的短信内容

6、当我们在 Spotlight 搜索里取消了“信息”以后,再搜索的话,短信内容就不会出现在搜索结果里了。

苹果 iPhone6 怎么关闭搜索中的短信内容

  • 手把手教你修改帝国CMS手机模板
  • 如何分类苹果手机里面的照片
  • iPhone怎样将信号数字变回小圆点方法
  • 超实用!iPhone手机隐藏小技巧
  • 支付宝蚂蚁森林如何领取并装扮春分节气挂件
  • 热门搜索
    黑白手抄报图片 诗情画意手抄报 关于梦想的手抄报图片 廉洁的手抄报 节粮节水节电手抄报 关于龙的手抄报 关于爱国的手抄报图片 保护地球英语手抄报 有关节约用水的手抄报 五年级读书手抄报