快手极速版如何开启戳一下消息通知

 时间:2026-04-25 08:53:52

1、手机打开”快手极速版“App,快手极速版主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

快手极速版如何开启戳一下消息通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

快手极速版如何开启戳一下消息通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

快手极速版如何开启戳一下消息通知

4、通知设置界面点击”戳一下“后面的圆点

快手极速版如何开启戳一下消息通知

5、”戳一下“后面的圆点变为蓝色即表示快手极速版开启戳一下消息通知成功

快手极速版如何开启戳一下消息通知

  • 怎么开启和关闭快手消息通知
  • 快手关闭消息提醒
  • 快手消息提示通知怎么关闭
  • 在快手极速版中如何关闭快手平台消息通知?
  • 快手极速版怎么关闭戳一下通知提醒?
  • 热门搜索
    我也追星手抄报 金色童年手抄报 手抄报 国庆节 建国手抄报内容大全 我成长我快乐手抄报 普法手抄报 关于热爱祖国的手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 手抄报感恩老师 读书手抄报花边