如何启用AcFun移动网络下加载图片

 时间:2026-04-24 14:13:38

1、手机打开“AcFun”App,AcFun主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用AcFun移动网络下加载图片

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用AcFun移动网络下加载图片

3、设置界面点击“移动网络下加载图片”后面的圆点

如何启用AcFun移动网络下加载图片

4、“移动网络下加载图片”后面的圆点变为红色即表示启用AcFun移动网络下加载图片成功

如何启用AcFun移动网络下加载图片

  • 如何停用AcFun移动网络下加载图片
  • AcFun如何开启允许在移动网络下缓存
  • AcFun如何启用允许在移动网络下缓存
  • 如何关闭AcFun移动网络下加载图片
  • AcFun如何停用允许在移动网络下缓存
  • 热门搜索
    艾滋病手抄报图片 中国梦足球梦手抄报 高中手抄报 我是环保小卫士手抄报 尊师重教的手抄报 科普知识手抄报版面 关于文明的手抄报图片 关于校园安全的手抄报 手抄报我的中国梦 阅读手抄报的内容