微信怎么把收藏的声音导出来

 时间:2026-05-04 00:13:37

1、打开微信。点击“我”,点击“收藏”。

微信怎么把收藏的声音导出来

2、打开需要下载的声音之后,就会自动下载到手机上。

微信怎么把收藏的声音导出来

3、打开手机“文件管理”,找到“tencent”。

微信怎么把收藏的声音导出来

4、找到“Microsmg”,找到小提示内容。每个微信不一样。找到“favorite”复制出来即可。

微信怎么把收藏的声音导出来

5、总结如下。

微信怎么把收藏的声音导出来

  • 如何把微信收藏里的音频保存到手机?
  • 怎么把微信收藏的语音导出来
  • 微信录音怎么保存到手机里
  • 微信收藏的录音怎么导出
  • 微信语音怎么保存成音频文件?
  • 热门搜索
    小学生行为规范手抄报 未来的学校手抄报 关于新年的手抄报图片 消防手抄报内容 保护动物手抄报内容 爱国的手抄报内容 垃圾不落地手抄报 保护动物的手抄报 春天的手抄报大全 保护地球英语手抄报