联通变更套餐怎么办理

 时间:2026-05-02 19:20:22

1、点击服务

在中国联通app里,找到下方的“服务”选项,点击它。

联通变更套餐怎么办理

2、点击办理

在服务界面里,找到左侧的“办理”选项,点击它。

联通变更套餐怎么办理

3、点击套餐变更

在办理界面里,找到“套餐变更”选项,点击它。

联通变更套餐怎么办理

4、点击套餐

在套餐变更界面里,选择自己喜欢的套餐,点击它。

联通变更套餐怎么办理

5、点击立即变更

在新界面里,找到右下角的“立即变更”按钮,点击它即可。

联通变更套餐怎么办理

  • 联通到哪改8元保号套餐
  • 联通怎么取消流量套餐
  • 联通流量包怎么退订
  • 如何退订联通手机业务?
  • 联通合约怎么去掉
  • 热门搜索
    关于安全的手抄报 小学生手抄报 国防教育手抄报 保护环境手抄报 祖国手抄报 清明的手抄报 经典诵读手抄报 卫生手抄报 清明节手抄报简单又漂亮 健康教育手抄报