苹果手机息屏显示怎么设置

 时间:2026-05-08 22:21:52

1、进入显示与亮度

打开苹果手机设置,点击显示与亮度

苹果手机息屏显示怎么设置

2、点击自动锁定

进入显示与亮度界面,点击自动锁定

苹果手机息屏显示怎么设置

3、选择时间

在自动锁定界面,可以看到有多个时间选项,选择自己所需要的时间就可以了

苹果手机息屏显示怎么设置

  • 苹果14pro怎么设置灵动岛
  • iPhone14怎么设置灵动岛
  • 灵动岛怎么开启
  • 苹果14pro怎么设置灵动岛
  • 灵动岛怎么玩
  • 热门搜索
    读书节手抄报内容 有关安全的手抄报 小学生科技手抄报 节能减排手抄报 小学生清明节手抄报 开学第一课手抄报小学 六一儿童节手抄报图 手抄报的花边 亲子共读手抄报 五一劳动节手抄报内容