豆瓣如何禁止关注他人时发动态?

 时间:2026-04-22 07:32:57

1、打开豆瓣软件的首页面,点击左上角的“更多”图标

豆瓣如何禁止关注他人时发动态?

2、调出更多选项列表,点击上面的“设置”选项

豆瓣如何禁止关注他人时发动态?

3、进入到设置的窗口,点击上面的“隐私”选项

豆瓣如何禁止关注他人时发动态?

4、进入到隐私的窗口,将“允许关注他人时发动态”右侧的按钮打开

豆瓣如何禁止关注他人时发动态?

  • 如何启用豆瓣允许关注他人时发动态
  • 怎么在印象笔记中添加笔记
  • 薄荷健康怎么开启隐私保护?
  • 小红书怎么修改视频的播放倍速
  • iPhone14如何设置每周第一天为星期天
  • 热门搜索
    五年级语文手抄报 预防艾滋病手抄报 手抄报图片大全4年级 爱耳日手抄报 开学了手抄报内容 保护野生动物手抄报 白衣天使手抄报 六一儿童节手抄报图 文明礼貌手抄报 小学生植树节手抄报