腾讯新闻如何查看我的年度足迹

 时间:2026-04-23 18:30:44

1、打开腾讯新闻app。

腾讯新闻如何查看我的年度足迹

2、点击右下角【我的】。

腾讯新闻如何查看我的年度足迹

3、点击页面中间的【倒计时】。

腾讯新闻如何查看我的年度足迹

4、点击【2020足迹】。

腾讯新闻如何查看我的年度足迹

5、点击【开启我的2020足迹记忆】。

腾讯新闻如何查看我的年度足迹

6、添加我今年到过的省份。

腾讯新闻如何查看我的年度足迹

7、点击【生成我的2020足迹地图】,设置完成。

腾讯新闻如何查看我的年度足迹

  • 腾讯地图如何开启足迹
  • 腾讯地图怎么看足迹设置
  • 腾讯地图如何开启足迹地图
  • 腾讯地图查看足迹
  • 腾讯地图如何开启足迹
  • 热门搜索
    植树节手抄报内容 劳动最光荣手抄报 春节的手抄报 元旦手抄报 关于环保的手抄报 儿童手抄报 端午节手抄报内容 手抄报内容 垃圾分类手抄报 少先队员手抄报