QQ阅读如何更换个人装扮?

 时间:2026-04-22 12:00:09

1、首先,打开手机的“QQ阅读”APP

QQ阅读如何更换个人装扮?

2、点击右下方最后一个“我的”

QQ阅读如何更换个人装扮?

3、点击下方的“等级”二字

QQ阅读如何更换个人装扮?

4、就可以看到“我的装扮礼物”,点击进入

QQ阅读如何更换个人装扮?

5、就可以在上方看到:挂件、主页背景、阅读背景、主题、字体的设置

QQ阅读如何更换个人装扮?

6、所有的装扮都可以进行选择,不过有些是会员才可以使用,选择自己喜欢的即可

QQ阅读如何更换个人装扮?

  • 小米应用商店免费获得红包教程
  • 小森生活怎么清除系统消息
  • 打篮球抢断技巧与心得
  • 小米8手机序列号怎么查看
  • Q宠大乐斗2攻略
  • 热门搜索
    关于运动的手抄报 读书手抄报图片大全 安全教育手抄报资料 讲卫生手抄报内容 简单的手抄报花边 神话故事手抄报 规范语言文字手抄报 迎元旦手抄报 科幻画手抄报 民族精神代代传手抄报