苹果11手机如何截长图截屏

 时间:2026-04-23 01:19:57

1、打开手机中的设置。

苹果11手机如何截长图截屏

2、进入设置界面中,点击辅助设置。

苹果11手机如何截长图截屏

3、进入辅助设置后,选择触控。

苹果11手机如何截长图截屏

4、进入触控后,点击辅助触控。

苹果11手机如何截长图截屏

5、点击后点击辅助触控的小滑块,开启触控。

苹果11手机如何截长图截屏

6、开启触控后截图时下拉就完成了。

苹果11手机如何截长图截屏

1、1、打开手机中的设置。

2、进入设置界面中,点击辅助设置。

3、进入辅助设置后,选择触控。

4、进入触控后,点击辅助触控。

5、点击后点击辅助触控的小滑块,开启触控。

6、开启触控后截图时下拉就完成了。

  • 苹果11怎么截长屏
  • iPhone11如何长截图
  • iPhone 11怎么长截屏
  • iphone11怎么滚动截长图
  • iPhone11如何截取微信聊天记录长屏呢
  • 热门搜索
    低碳环保手抄报 扫黑除恶手抄报 感恩老师的手抄报 红领巾手抄报 春天手抄报图片 民族手抄报 我爱我的祖国手抄报 科技手抄报图片大全 热爱祖国手抄报 劳动手抄报内容