苹果11手机如何设置闲置时不透明度?

 时间:2026-04-30 09:09:47

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何设置闲置时不透明度?

2、然后点击辅助功能。

苹果11手机如何设置闲置时不透明度?

3、接着点击触控。

苹果11手机如何设置闲置时不透明度?

4、然后点击辅助触控。

苹果11手机如何设置闲置时不透明度?

5、接着点击闲置时不透明度。

苹果11手机如何设置闲置时不透明度?

6、最后设置自己想要的闲置时不透明度就可以了。

苹果11手机如何设置闲置时不透明度?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击辅助功能。

3、接着点击触控。

4、然后点击辅助触控。

5、接着点击闲置时不透明度。

6、最后设置自己想要的闲置时不透明度就可以了。

  • 苹果怎么才能关闭按住持续时间功能
  • iphone11轻点唤醒如何设置
  • iPhone 12 Pro APP红色标记怎么关闭
  • 苹果手机滑动光标调多少合适
  • 苹果13触控不灵敏怎么调节?
  • 热门搜索
    庆元旦手抄报 国庆节英语手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 我爱文学手抄报 网络安全手抄报的句子 世界无烟日手抄报图片 国庆节手抄报一等奖 战疫情手抄报 文明出行手抄报 光盘行动手抄报内容