华为荣耀手机怎么将4G切换成2G

 时间:2026-04-23 00:21:40

1、第一步打开华为荣耀手机,点击桌面的设置

华为荣耀手机怎么将4G切换成2G

2、第二步进去华为荣耀手机设置之后,点击无线和网络

华为荣耀手机怎么将4G切换成2G

3、第三步在无线和网络界面找到移动网络,点击进去

华为荣耀手机怎么将4G切换成2G

4、第四步进去华为荣耀手机移动网络界面之后,找到网络模式,点击进去

华为荣耀手机怎么将4G切换成2G

5、第五步点击网络模式之后,可以将4G切换成2G

华为荣耀手机怎么将4G切换成2G

  • 华为手机怎么将4G切换为2G
  • 华为手机怎么将4G切换为2G
  • 华为手机的网络模式怎么设置仅2G
  • 荣耀手机怎么切换3G/2G网络模式
  • 怎样打开华为手机的4g网络开关
  • 热门搜索
    物理手抄报 劳动节手抄报简单好画 清明节手抄报。 中秋节手抄报内容 文明伴我行手抄报 寒假手抄报 端午节手抄报模板 文明城市手抄报 我爱我家手抄报 水的手抄报