苹果短信怎么一键已读

 时间:2026-04-21 15:53:47

1、首先需要在苹果手机桌面上点击“短信”功能。

苹果短信怎么一键已读

2、进入苹果手机短信页面后,点击右上角的“…”图标。

苹果短信怎么一键已读

3、在弹出来的页面里,点击“选择信息”选项。

苹果短信怎么一键已读

4、在选择信息页面里,点击左下角的“全部已读”。

苹果短信怎么一键已读

5、完成以上操作后,苹果手机短信就一键已读啦。

苹果短信怎么一键已读

6、总结:

1、进入短信页面,点击“…”;

2、点击“选择信息”;

3、点击“全部已读”。

  • 苹果手机如何全部已读短信
  • 苹果手机如何强制打开闪光灯
  • iphone录屏
  • 苹果怎么收藏网站在浏览器
  • iphone拍照怎么开闪光灯
  • 热门搜索
    手抄报花边边框大全 我爱我家手抄报内容 讲文明手抄报内容 手抄报安全伴我行 安全健康手抄报 关于水浒传的手抄报 初中手抄报版面设计 只要妈妈露笑脸手抄报 自我保护手抄报 热爱生命手抄报资料