微信怎么上锁

 时间:2026-04-22 02:57:24

1、找到手机上的设置,找到之后点击。

微信怎么上锁

2、点击设置之后我们找到一个应用设置。

微信怎么上锁

3、在应用设置下我们找到一个应用锁点击。

微信怎么上锁

4、点击之后我们点击右上角的设置。

微信怎么上锁

5、然后把开启应用需要打开验证码开启。

微信怎么上锁

6、最后我们找到微信,打开应用锁即可。

微信怎么上锁

  • 微信如何单独加密码锁?
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信密码锁怎么设置
  • 怎么设置微信一打开就有密码
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报简单又好看 关于体育的手抄报 我的理想手抄报 国庆手抄报内容 寒假生活手抄报 热爱祖国的手抄报 有关春天的手抄报 绿色环保手抄报内容 读书心得手抄报 初一英语手抄报