华为手机卡顿怎么办?

 时间:2026-05-12 13:07:16

1、首先呢打开设置,进入系统,点击关于手机。

华为手机卡顿怎么办?

2、连击版本号七下,就打开开发人员选项,拉到最后找到后台进程限制。

华为手机卡顿怎么办?

3、选择不得超过四个进程,返回系统,找到用户体验改进计划,取消勾选。

华为手机卡顿怎么办?

4、最后呢返回设置,找到桌面和壁纸,点击杂志锁屏关闭,它就搞定了。

华为手机卡顿怎么办?

  • 手机淘宝收货地址怎么修改
  • 皖事通APP如何预约办理自行招用安保单位预案
  • 抖音太一lutra抖动卡点怎么弄 教程
  • 感冒头疼吃什么药好
  • 红红火火的补血益气的红枣馒头
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报大全 庆元旦迎新春手抄报 清明节的手抄报怎么画 预防禽流感手抄报 感恩母爱手抄报第一名 七一建党节手抄报 暑假生活手抄报 小学生手抄报模板 奥运手抄报 草房子手抄报