怎么在手机上做思维导图

 时间:2026-04-24 16:36:24

1、首先打开WPS Office,点击右下角图标,如图;

怎么在手机上做思维导图

2、接着点击思维导图;

怎么在手机上做思维导图

3、点击新建空白,如图所示;

怎么在手机上做思维导图

4、如下,即可开始制作思维导图了。

怎么在手机上做思维导图

  • 在手机上怎么做思维导图
  • 如何组织一个活动?
  • 莫言《红高粱》的艺术特点是什么
  • 怎样加入公益组织
  • 结合自身情况谈谈将如何践行保护生态环境
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单 厉行节约反对浪费手抄报 消防知识手抄报 世界无烟日手抄报 科学手抄报内容 消防手抄报大全 廉洁文化进校园手抄报 感恩老师手抄报 端午节手抄报资料 欢庆六一手抄报内容