隔空投送怎么传照片

 时间:2026-04-28 12:54:35

1、打开苹果手机进入后,点击照片的应用。

隔空投送怎么传照片

2、选择需要隔空投送的照片。

隔空投送怎么传照片

3、点击左下角的发送图标。

隔空投送怎么传照片

4、选择隔空投送的图标进入。

隔空投送怎么传照片

5、选择需要隔空投送的iphone设备。

隔空投送怎么传照片

6、等待对方接收后,即可通过隔空投送传照片。

隔空投送怎么传照片

  • 华为mate30pro怎么备份数据
  • oppo手机搬家教程分享
  • 怎么关闭OPPO手机换机助手的消息通知?
  • 华为手机如何一键转移新手机操作
  • 换手机微信怎么转过去
  • 热门搜索
    手抄报字体设计 尊师重教的手抄报 有关诚信的手抄报 字谜手抄报 科技手抄报资料大全 国庆节英语手抄报内容 家庭文明公约手抄报 关于校园安全的手抄报 诚实守信手抄报内容 庆十一手抄报