手机美颜怎么开

 时间:2026-04-21 15:20:04

1、在手机相机里打开人像选项,点击右下角的魔术棒工具。

手机美颜怎么开

2、这里我们就可以使用美颜功能。

手机美颜怎么开

3、在调节美颜数值的时候,我们可以相机顶部查看当前美颜数值。

手机美颜怎么开

4、调节好美颜之后,点击中间的按钮,就可以进行拍摄。

手机美颜怎么开

  • 小米12pro手机如何设置开启视频美颜功效
  • 夫妻分床睡有什么好处?分床睡的健康益处
  • 发际线的调整手段和方法,让你的颜值瞬间爆涨
  • 微信怎么设置使用美颜相机?
  • 东北油焖小江鱼
  • 热门搜索
    三年级语文手抄报 抗日手抄报 手抄报的花边 初中数学手抄报 荷花手抄报 读书手抄报内容资料 庆六一手抄报内容 防疫手抄报大全图片 38妇女节手抄报图片 读书伴我成长手抄报