如何关闭抖音火山版评论站外通知

 时间:2026-05-05 17:01:39

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭抖音火山版评论站外通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭抖音火山版评论站外通知

3、设置宙艳界面点击“通知管理”打开通知管理界面

如何关闭抖音火山版评论站外通知

4、通知管理界面点击“罩槐巨评论站外通知”后面的圆点

如何关闭抖音火山版评论站外通知

5、“评论站外通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭抖音火山版评论站伟铲外通知成功

如何关闭抖音火山版评论站外通知

  • 如何开启抖音火山版火苗站外通知
  • 抖音火山版如何开启评论站外通知
  • 抖音火山版如何开启关注站外通知
  • 如何开启抖音火山版私信站外通知
  • 抖音火山版如何关闭评论站外通知
  • 热门搜索
    关于弟子规的手抄报 九一八事变手抄报 中小学生守则手抄报 圣诞节英文手抄报 国庆小报手抄报 关于地震的手抄报 建军节手抄报内容 感恩教师节手抄报 小学生中国梦手抄报 国防教育手抄报图片