苹果手机查找怎么和朋友共享位置

 时间:2026-04-24 01:30:20

1、找到应用进入

打开苹果手机进入后,找到查找朋友的应用进入。

苹果手机查找怎么和朋友共享位置

2、点击添加选项

点击进入后,会显示自己所在的位置信息,这时点击右上方的添加的选项。

苹果手机查找怎么和朋友共享位置

3、选择好友

点击后,会来到邀请界面,点击页面中的加号,在通讯录中选择朋友。

苹果手机查找怎么和朋友共享位置

4、发送位置共享

选中朋友后,点击右上方的发送的选项,发送自己的位置共享。

苹果手机查找怎么和朋友共享位置

5、选择时间

点击后,页面下方会弹出共享位置的时间,可以根据自己的情况选择。

苹果手机查找怎么和朋友共享位置

6、看到自己的位置信息

选择时间后,对方接受邀请就可以看到自己的位置信息。

苹果手机查找怎么和朋友共享位置

7、点击好友名称停止共享即可

如果想取消位置共享,也可以点击好友的名称进入,然后选择停止共享即可。

苹果手机查找怎么和朋友共享位置

  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • iphone12手机位置共享如何设置
  • 苹果手机怎么查找对方位置
  • 苹果查找怎么和别人共享位置
  • 苹果手机里共享我的位置,有什么用?怎么用
  • 热门搜索
    无烟校园手抄报 语文手抄报三年级 护林防火手抄报 诚信手抄报花边 三年级教师节手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 三年级春节手抄报大全 神话故事手抄报 感恩为主题的手抄报 读书小报手抄报内容