微信聊天中怎么发送小视频?

 时间:2026-04-29 12:47:41

1、首先,打开微信,点击想要发送视频的好友的对话框,再点击右下方“+”号,

微信聊天中怎么发送小视频?

2、接着点击“拍摄”,

微信聊天中怎么发送小视频?

3、再长按住白色按钮进行拍摄,拍摄完成可以松开,

微信聊天中怎么发送小视频?

4、最后点击“√”,这样就可以成功发送小视频给你的好友啦。

微信聊天中怎么发送小视频?

  • 中央五台节目表
  • 医院都分什么级别?如:二级甲等,三级甲等的,共分多少级
  • 速记孩子接种各类疫苗时间
  • 橙子甜玉米热饮
  • 微信提现后怎么看进度
  • 热门搜索
    小学生手抄报制作大全 圣诞节手抄报内容 51手抄报 读书名言手抄报 地球日手抄报的文字 读书手抄报花边 中秋手抄报图片 民族团结手抄报资料 感恩手抄报内容大全 动物趣闻手抄报