苹果语言怎么改回中文

 时间:2026-04-23 13:16:06

1、在设置中找到general

点击手机屏幕上的设置按钮,找到并打开general。

苹果语言怎么改回中文

苹果语言怎么改回中文

2、点击English后箭头

点击:language & region,后点击English后面的箭头。

苹果语言怎么改回中文

苹果语言怎么改回中文

3、换为简体中文

选择简体中文后选择简体中文,点击确定更换语言。

苹果语言怎么改回中文

苹果语言怎么改回中文

4、转换成功

然后,可以看到已经更换成为中文了。

苹果语言怎么改回中文

  • 苹果怎么改成中文
  • 苹果手机怎么设置语言为简体中文
  • 苹果怎么设置中文
  • 苹果手机怎么恢复中文
  • 苹果手机怎么将英文版调回中文
  • 热门搜索
    建国手抄报文字内容 缅怀先烈手抄报图片 欢庆国庆手抄报 迎国庆手抄报图片 我爱读书手抄报图片 环保手抄报文字 红领巾相约中国梦手抄报内容 小学生科普手抄报 欢度国庆手抄报简单 普通话手抄报大全简单