如何关闭同花顺自选股监控

 时间:2026-04-29 04:10:43

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

如何关闭同花顺自选股监控

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭同花顺自选股监控

3、设置界面点击“消息通知管理”打开消息设置界面

如何关闭同花顺自选股监控

4、消息设置界面点击“自选股监控”后面的圆点

如何关闭同花顺自选股监控

5、“自选股监控”后面的圆点变为灰色即表示关闭同花顺自选股监控成功

如何关闭同花顺自选股监控

  • 完美世界手游覆霜圣境副本攻略
  • 手机同花顺怎样加自选股?
  • 大话2养孩子攻略
  • 龙之谷手游怎么加入战队
  • 大话西游2电脑端怎么领取帮派经验加成
  • 热门搜索
    亲子手抄报 小学数学手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 新年手抄报图片 核心价值观手抄报 母亲节的手抄报 爱家乡手抄报 劳动手抄报内容50字 初中英语手抄报 手抄报版面设计