华为语音助手怎样开启出行提醒功能

 时间:2026-04-22 06:32:27

1、打开手机设置,在手机设置的智慧助手选项中找到智慧建议功能,点击进入。

华为语音助手怎样开启出行提醒功能

华为语音助手怎样开启出行提醒功能

2、在智慧建议中找到情景智能选项,点击进入此选项。

华为语音助手怎样开启出行提醒功能

3、最后,我们可以在情景智能选项中看到一个出行提醒按钮,点击开启此按钮就可以开启华为语音助手的出行提醒功能了。

华为语音助手怎样开启出行提醒功能

  • 鸿蒙设备怎么根据出行规律推送路况更新?
  • 华为手机怎么根据你的出行计划提供出行提醒?
  • 华为手机语音助手怎么开启出行提醒
  • 华为手机语音助手如何开启出行提醒
  • 华为手机怎么开启出行提醒
  • 热门搜索
    祖国在我心中手抄报内容 课外阅读手抄报 关于梦想的手抄报 有关春天的手抄报 关于黄河的手抄报 致敬抗疫英雄手抄报 交通规则手抄报 快乐成长手抄报 元旦手抄报图片 法制安全手抄报