饿了么绑定支付宝最全攻略2022

 时间:2026-04-24 20:38:02

饿了么绑定支付宝最全攻略2022

工具/原料

iPhone13

ios15

饿了么5.6.3

方法/步骤

1、第一步我们打开饿了么,点击页面上方设置按钮

饿了么绑定支付宝最全攻略2022

2、第二步我们在设置页面点击个人头像。

饿了么绑定支付宝最全攻略2022

3、第三步我们找到【支付宝】,点击右侧的未绑定

饿了么绑定支付宝最全攻略2022

4、第四步我们我们点击确认绑定即可完成绑定

饿了么绑定支付宝最全攻略2022

  • 美团app怎么开启运动和健身权限?
  • 美团超值联盟红包怎么领取
  • 怎么找到58同城隐私管理设置?
  • 蜂鸟跑腿怎么退出登录
  • 美团骑手怎样进行意见反馈
  • 热门搜索
    法制手抄报内容大全 语言文字规范化手抄报 反映寒假生活的手抄报 关于森林防火的手抄报 阳光体育手抄报 防火防电手抄报 一年级小学生手抄报 手抄报花边简单图案 关于爱的手抄报图片 手抄报的内容