小米手机如何设置锁屏时间

 时间:2026-04-22 01:50:21

1、在应用主界面找到并打开手机桌面上的【设置】图标

小米手机如何设置锁屏时间

2、点击【息屏与锁屏】选项。

小米手机如何设置锁屏时间

3、点击【自动锁屏】,勾选想要设置的自动锁屏时间即可。

小米手机如何设置锁屏时间

1、在应用主界面找到并打开手机桌面上的【设置】图标

点击【息屏与锁屏】选项。

点击【自动锁屏】,勾选想要设置的自动锁屏时间即可。

  • 小米11青春版怎么调整锁屏时间
  • 小米11设置经典模式的方法
  • 小米11怎么设置桌面上滑打开搜索?
  • 小米10s开发者选项怎么设置
  • 小米手机如何设置自动熄屏时间?
  • 热门搜索
    预防艾滋病手抄报 关于孝的手抄报 普通话手抄报图片 白衣天使手抄报 欢乐中国年手抄报 五一劳动节手抄报内容 关于花的手抄报 关于三八妇女节的手抄报 中国梦的手抄报 国庆节手抄报图片大全