智慧中小学家长怎么改学生

 时间:2026-04-22 14:58:28

1、打开软件登录,首页点击“我”,右上角点击切换按钮。

智慧中小学家长怎么改学生

2、页面底部,身份有错?我是学生,点击“前往修改”。

智慧中小学家长怎么改学生

3、退出所有班级和家庭,点击“修改身份”。

智慧中小学家长怎么改学生

4、重新选择“学生”身份。

智慧中小学家长怎么改学生

5、填写学生身份昵称,点击“下一步”。

智慧中小学家长怎么改学生

6、按提示完善资料,家长身份已改为学生。

智慧中小学家长怎么改学生

  • 智慧中小学怎么退出我的家庭
  • 智慧中小学怎么激活孩子
  • 智慧中小学在哪加入班级群
  • 智慧中小学怎么添加小孩
  • 智慧中小学里面怎么加入班级
  • 热门搜索
    手抄报图画 成长手抄报 端午节手抄报简单漂亮 关于感恩的手抄报 汉字手抄报简单又漂亮 手抄报边框 关于环保的手抄报 清明节手抄报图片 劳动节手抄报 防疫手抄报