iphone13指南针不显示海拔

 时间:2026-04-21 20:05:44

1、在苹果13设置中,找到并找到指南针。

iphone13指南针不显示海拔

2、找到位置位置。

iphone13指南针不显示海拔

3、将访问权限改为使用app期间,并开启精确位置右侧的开关。

iphone13指南针不显示海拔

4、开启指南针后就会显示出海拔高度了。

iphone13指南针不显示海拔

1、在苹果13设置中,找到并找到指南针。

2、找到位置位置。

3、将访问权限改为使用app期间,并开启精确位置右侧的开关。

4、开启指南针后就会显示出海拔高度了。

  • iphone13指南针不显示海拔怎么解决
  • 苹果14不显示海拔
  • 苹果手机指南针怎么设置海拔高度
  • 苹果手机指南针不显示海拔高度
  • 苹果13测量海拔如何操作
  • 热门搜索
    饮食安全手抄报内容 英语手抄报内容大全 保护树木的手抄报 小学生诚信手抄报 鲁迅手抄报图片 热爱祖国手抄报图片 关于感恩的手抄报资料 关于莲的手抄报 生活处处有语文手抄报 好看的手抄报边框