Faceu激萌如何开启长视频模式

 时间:2026-04-23 23:08:50

1、首先打开Faceu激萌客户端,进入拍摄模式。

Faceu激萌如何开启长视频模式

2、点击下方最左侧的“长视频”选项。

Faceu激萌如何开启长视频模式

3、可以在下方的贴纸和滤镜选项中添加特效,然后按住“绿色圆圈”拍摄。

Faceu激萌如何开启长视频模式

4、拍摄结束后点击确定,可以为视频添加音乐,然后分享出去。

Faceu激萌如何开启长视频模式

5、总结:首先打开Faceu激萌客户端,进入拍摄模式,点击下方最左侧的“长视频”选项,可以在下方的贴纸和滤镜选项中添加特效,然后按住“绿色圆圈”拍摄,拍摄结束后点击确定,可以为视频添加音乐,然后分享出去。

Faceu激萌如何开启长视频模式

  • 激萌视频怎么设置时长
  • 钉钉怎么上传超过5分钟的视频
  • opporeno6pro的超广角镜头在哪儿打开?
  • 美颜相机变视频教程
  • 华为手机延时摄影怎么拍摄
  • 热门搜索
    世界环境日手抄报内容 2020年鼠年手抄报 爱的手抄报 国防教育手抄报内容 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 我爱祖国手抄报大全 关于五一劳动节手抄报 科技新闻手抄报 儿童中秋节手抄报 地震手抄报简单又漂亮