微信怎么拒绝别人消息

 时间:2026-04-26 03:19:56

1、进入聊天窗口

进入微信主页面后,选择并点击一个好友聊天窗口。

微信怎么拒绝别人消息

2、点击三点图标

打开好友聊天页面后,点击右上方的三点图标。

微信怎么拒绝别人消息

3、点击好友头像

在跳转的聊天详情页面中,点击页面中的好友头像。

微信怎么拒绝别人消息

4、点击三点图标

进入好友信息页面后,点击页面右上方的三点图标。

微信怎么拒绝别人消息

5、打开加入黑名单

打开资料设置页面后,点击打开【加入黑名单】后面的按钮即可拒绝好友的消息。

微信怎么拒绝别人消息

  • 微信怎么拒收对方信息
  • 怎么拒收微信消息但不拉黑
  • 微信拒绝接收别人消息怎么设置
  • 微信如何拒收对方消息
  • 微信好友的消息怎么拒收
  • 热门搜索
    好词好句手抄报 初中消防安全手抄报 初一数学手抄报图片 环境手抄报资料 感恩英语手抄报内容 五年级上数学手抄报 珍惜时间的手抄报 走进田园手抄报 初中交通安全手抄报 创建文明城手抄报