美团外卖异地怎样下单

 时间:2026-04-24 13:34:03

1、打开“美团APP”,进入“外卖”板块,点击左上角“定位”

美团外卖异地怎样下单

2、在“选择收货地址”页,点击“新增地址”

美团外卖异地怎样下单

3、填入异地的具体地址信息,点击“保存地址”

美团外卖异地怎样下单

4、返回“选择收货地址”页面,选择异地地址,就可以下单了

美团外卖异地怎样下单

  • 美团外卖订单下单时间怎么看?
  • 美团如何删除外卖下单分享
  • 美团外卖订单下单时间如何看
  • 美团外卖异地怎样下单
  • 怎么在美团下单外卖
  • 热门搜索
    师恩难忘手抄报 教师手抄报 学生手抄报设计指南 母亲节手抄报图片 关于父亲节的手抄报 文明礼仪手抄报名言 防震减灾手抄报资料 国庆节手抄报简单又漂亮字少 关于病毒的手抄报简单又漂亮 关于热爱祖国的手抄报