腾讯新闻怎样设置文字模式

 时间:2026-05-12 07:13:19

1、打开自己手机桌面上的腾讯新闻软件,打开腾讯新闻主页。

腾讯新闻怎样设置文字模式

2、你需要等待几秒钟时间,整个过程需要持续几秒钟并且有广告。

腾讯新闻怎样设置文字模式

3、点击右下角的我,进入自己的个人主页。

腾讯新闻怎样设置文字模式

4、界面最下面一项是设置,点击设置标签进入各项设置。

腾讯新闻怎样设置文字模式

5、在文字模式选项的后面勾选就可以了。

腾讯新闻怎样设置文字模式

6、这样的你打开新闻以后就只显示文字不显示图片了。

腾讯新闻怎样设置文字模式

  • win7系统安装iis的方法
  • 退出QQ时怎么自动清理聊天记录?
  • 微信怎样查询和保存二维码名片
  • 用SolidWorks绘制一个面钣金件
  • 在CAD中要怎么偏移?
  • 热门搜索
    七一建党节手抄报 劳动节手抄报内容资料 英语早餐手抄报 元宵节手抄报简单好看 中秋节英语手抄报 普法教育手抄报 爱劳动手抄报 安全手抄报内容资料 六一手抄报简单又好画 2020国庆节手抄报内容