小米手环如何跟iPhone手机连接?

 时间:2026-04-22 01:17:24

1、首先点击小米手环的开关,将小米手机开启。

小米手环如何跟iPhone手机连接?

2、然后点击苹果手机桌面中的设置。

小米手环如何跟iPhone手机连接?

3、接着点击蓝牙。

小米手环如何跟iPhone手机连接?

4、然后点击开启蓝牙开关。

小米手环如何跟iPhone手机连接?

5、接着点击苹果手机所搜索到的小米手环。

小米手环如何跟iPhone手机连接?

6、这样操作完成,苹果手机就和小米手环连接起来了。

小米手环如何跟iPhone手机连接?

  • 苹果手机怎么查型号?
  • 苹果11新机开机到激活流程
  • 苹果5S外壳真假分辨
  • 【Apple】iPhone如何更改设备名称
  • 苹果13手机质保期怎么查询
  • 热门搜索
    有关保护环境的手抄报 四季手抄报 红军长征手抄报 安全消防手抄报 感恩大自然手抄报 手抄报的格式 梦想起航手抄报 最简单的手抄报 爱护地球手抄报 关于森林防火的手抄报